Sie sind hier

1. Herren

Trainer: 
Enrico Kuntke
Co-Trainer: 
Stephan Zimmermann

Trainingszeiten

Wochentag Trainingszeit Ort
Dienstag 19:00 bis 20:30 Sportplatz Am Leutewitzer Park
Mittwoch 19:45 bis 22:00 Sporthalle Dresdner SSV
Freitag 19:30 bis 21:00 Sportplatz Am Leutewitzer Park

Punktspiele

Datum Gegner Ort
19.08 10:00 ESV Dresden Sportanlage Emerich-Ambroß-Ufer
21.08 18:45 FV Ottendorf-Okrilla Sportplatz Am Leutewitzer Park
25.08 15:00 SG Bühlau 09 Sportanlage Nachtflügelweg
02.09 15:00 SV Eintracht Dobritz II Sportplatz Am Leutewitzer Park
09.09 11:00 TSV Rotation Dresden II Stadion Eisenberger Straße
16.09 15:00 SpVgg Dresden-Löbtau II Sportplatz Am Leutewitzer Park
23.09 11:00 FV Hafen Dresden Sportplatz Saalhausener Straße
30.09 15:00 Radeberger SV II Sportplatz Am Leutewitzer Park
07.10 15:00 Post SV Dresden II Sportplatz Am Leutewitzer Park
28.10 10:30 SSV Turbine Dresden II Sportplatz Pfotenhauerstraße
04.11 14:00 TSV Reichenberg-Boxdorf Sportplatz Am Leutewitzer Park
11.11 10:00 ESV Dresden Sportanlage Emerich-Ambroß-Ufer
18.11 14:00 Sg Motor Dresden-Trachenberge Sportplatz Am Leutewitzer Park
25.11 13:00 FC Dresden Sportanlage Meschwitzstraße
02.12 11:45 FV Löbtauer Kickers Sportplatz Am Leutewitzer Park
09.12 10:30 SV Eintracht Dobritz II Sportplatz Breitscheidstraße
03.03 08:45 Post SV Dresden II Sportanlage Hebbelstraße
10.03 14:00 TSV Rotation Dresden II Sportplatz Am Leutewitzer Park
24.03 14:00 FV Hafen Dresden Sportplatz Am Leutewitzer Park
31.03 08:45 SpVgg Dresden-Löbtau II Sportanlage Malterstraße
06.04 12:30 Radeberger SV II Stadion Schillerstraße
14.04 15:00 SSV Turbine Dresden II Sportplatz Am Leutewitzer Park
28.04 15:00 SG Bühlau 09 Sportplatz Am Leutewitzer Park
05.05 15:00 TSV Reichenberg-Boxdorf Sportanlage Reichenberg
12.05 15:00 ESV Dresden Sportplatz Am Leutewitzer Park
26.05 11:00 Sg Motor Dresden-Trachenberge Sportanlage Aachener Straße
16.06 11:00 FV Löbtauer Kickers Sportplatz Saalhausener Straße
22.06 15:00 FC Dresden Sportplatz Am Leutewitzer Park